суббота, 4 августа 2012 г.

Газировка из автомата

Во время Второй мировой войны многое было уничтожено в Советском Союзе. Страна постепенно восстанавливалась. В 1947 году на улицы городов стали возвращаться всеми любимые автоматы по продаже газированной воды.

Автоматы по продаже газированной воды в этом году можно встретить в магазинах, на улицах, вокзалах и т.д. Чтобы попить воды надо всего лишь опустить монету в прорезь и нажать на кнопку. В каждом автомате вода двух типов: простая газировка и сладкая газировка с сиропом. Если кинуть одну копейку, то льется простая, а если три копейки, то сладкая. 



Газированная вода льется в граненый стакан, который перед употреблением каждый моет с помощью того же автомата. Такой способ устранения микробов подходит не всем. Многие советские люди боятся заразиться и отказывают себе в удовольствии попить газировку или носят с собой складные пластиковые стаканы.

Автоматы по продаже газированной воды так популярны в Советском Союзе, что к ним выстраиваются очереди из двадцати человек и более. Из-за своей популярности такие автоматы устанавливают для рабочих на заводах и предприятиях.

Александр Тевзадзе

База отдыха СССРПластиковый стаканчик складной.Музей советских игровых автоматов

Комментариев нет:

Отправить комментарий