среда, 13 июня 2012 г.

Табак

«
Табак страшно могуч; как масло, вылитое в скачущий разрыв волн, смиряет их бешенство, так и табак: смягчая раздражение чувств, он сводит их несколькими тонами ниже; они звучат плавнее и музыкальнее. »
— Александр Грин, «Алые паруса»
«
Процесс курения сигарет схож с минетом. Следовательно все курильщики - х..сосы. Если ты курильщик, то можешь найти в себе силу воли и бросить это богомерзкое занятие, чтобы вновь стать настоящим Человеком, которым ты был до первой сигареты. В противном же случае ты обречен прожить остаток своих дней и умереть х..сосом. Выбор за тобой. »


Табак (он же табачок, курево и проч.) — растение семейства табачных, из листьев которого путём нехитрых движений делают табак. Впервые попал к белым людям благодаря добрым аборигенам Северной Америки, всучившим Христофору Колумбу мешочек и трубку

Основные методы использования


Табак и табачная продукция используется несколькими способами:

Табакокурение — по очевидным причинам, способ самый популярный.

Табакожевание

Табаконюхание

Последние два способа сейчас практикуются лишь единичными адептами. Нюханье табака требует высокого качества продукта и здорового, крепкого носа.

Табакокурение


Собственно, всё просто — вдыхайте дым от тлеющих листов табака и получайте удовольствие. Вы спросите, в чём кайф? Да просто в том, что в результате этих простых каждодневных действий вы впадаете в наркозависимость от этого табака. Табак постепенно убивает вашу жизнь, давая взамен некоторую релаксацию, нескончаемое удовольствие от своего приятного запаха. Нет, бывают люди с крепкой психикой, физическим здоровьем и даже духом. Например, Уинстон Черчилль курил крепкий табак и дожил до 10-го десятка лет, соблюдая определённые условия, как-то: курил сигареты только одной марки, регулярно проводил физические занятия на воздухе и т. д. Но типичный табачник — городской маргинал, позер, эстет без определённого вкуса. А это значит, что в любой момент он может взять и закурить махорку через самовар.

Своеобразной стала фраза зависимого «я могу бросить в любой момент». На самом деле что угодно можно бросить на какое-то время, если сильно надо. Можно даже перестать пить воду на какой-то срок. Но это не говорит о том, что зависимости нет. Собственно, саму зависимость вызывает никотин, который специально не удаляют химическим путём из всех табачных изделий, иначе бы табачные компании и магазины давно разорились

. Табаконюхание


Собственно, этот способ потребления табака немногим сложнее предыдущего (разве что для заМКАДышей покупка нюхательного табака может вызвать некоторые затруднения ввиду его отсутствия в ассортименте местных торговцев). Насыпаем горку табака («снаффа») на ровную поверхность, разминаем образовавшиеся в нем комки, сворачиваем бумажную трубочку по калибру ноздри, резко вдыхаем. Многие обходятся и без трубочки — просто сыплют щепоть на ладонь и, как пылесос, всасывают её в себя.

Плюсы такого способа потребления табака:
Хорошая горсть крепкого снаффа способна на 10 минут оживить труп на непродолжительный срок дать мощный заряд бодрости даже валящемуся с ног от усталости человеку.
Нет медицинских фактов, подтверждающих влияние снаффа на возникновение рака. Что, впрочем, еще не означает, что продолжительное нюханье табака никак не ебанет по здоровью.
Отсутствие запаха табачного дыма ввиду отсутствия процессов горения табака.

А теперь минусы:
Из снаффа никотина в организм поступает гораздо больше, чем при курении сигареты, поэтому словить никотиновый передоз — как два пальца об асфальт.
 Систематическое употребление нюхательного табака раздражает слизистую. Готовься к хроническим насморкам, А еще, не пугайся, если почувствуешь, что ВООБЩЕ не можешь вдохнуть носом. Бывает.
Относительно быстро формируется толерантность к никотину, потом, чтобы «торкнуло», приходится нюхать все больше и больше.
 Зае..шься объяснять окружающему быдлу, что это у тебя нюхательный табак, а не новый, блядь, кокаин, «теперь банановый коричневый». Хотя, если ты школота, и в твоем кругу модно торчать или делать вид, что торчишь, то для тебя этот минус будет плюсом.

Табакожевание


Ныне распространено еще меньше предыдущего способа. А вот раньше таким способом услаждались 95% европейцев, патамущта просто, как три рубля, и дешево. Берешь плитку спрессованного вещества, откусываешь, жуешь. В отличие от табаконюхания, вызывание раковых опухолей доказано и нотариально заверено.

Сигаретки не найдётся?


Сигареты делятся на два типа — хорошие и плохие. Хорошие — это те, которые вы считаете хорошими, с плохими аналогично. Подразделяются сигареты также на ценовые категории. В самой верхней — такие, как Senator, Sobranie, Nat Sherman и Dunhill Top Leaf (100—200 рубликов). Так же есть сигареты Treasurer, которые стоят, вы таки оху\\\те, но 800—1000 деревянных. Вы, конечно же, спросите: «А с х.. ли так дорого?!!» Понты, ребята, просто понты. Бумага с водяными знаками, вроде как ручная упаковка, ну и прочая х..та… В просто верхней категории находятся сигареты Parliament, Dunhill и Davidoff (~60-80 деревянных), чуть ниже — Marlboro, Camel и Kent (~40-60 деревянных), еще ниже — Winston, Pall Mall, LM и Muratti (дешёвый аналог Кента) (~30-40 деревянных) и еще ниже идёт самый лютый пи...ц, в основном это гнусные рашковские сигареты, настолько отвратительные, что они недостойны даже упоминания в этой статье.

Но на самом деле все сигареты воняют примерно одинаково. После сигар их курить уже невозможно. Да и вообще: сигареты курят для насыщения крови никотином, а сигары — для удовольствия насыщения крови никотином и понтами.


Основные СПОРЫ


 СПОР тут один, между противниками табака и его сторонниками. Причём аргументы довольно странные. Сначала первые приводят результаты исследований одних британских учёных, потом вторые в ответ приводят результаты исследований других британских учёных, полностью противоположных результатам исследований первых. Ну вы понели. Особо доставляют холивары между потенциальными пациентами и врачами. Врачи справедливо рассказывают страшилки из своей практики, нерды от медицины приводят очень аппетитную статистику. Проблема еще не в том, что будущие пациенты курят сами (сдохнет быдло и х.. с ним), проблема в том, что быдло заставляет нюхать всякое говно всех окружающих. А вопросы «есть ли закурить» от нищебродов и гопников зае....ают каждого в этой стране.

Другие локальные холивары возникают среди, собственно, курильщиков, в основном о марках сигарет. А также холивары на тему «где курить» (в общественных местах и на работе уже не везде покуришь).

Раньше табак назначали как лечебное средство — наряду с кокаином, героином и процiдурками карательной психиатрии, так-то. И лошадиные дозы чая и кофе, тоже не шибко полезных для организма, тоже вполне могли назначить.



Комментариев нет:

Отправить комментарий