четверг, 21 июня 2012 г.

ТОП 5 интересных улиц Европы

Если Вы собираетесь посетить Европу, то обязательно пройдитесь по этих увлекательных улицам, расположенных в разных европейских городах.
Начнем с Парижа. Непревзойденным украшением этого города есть знаменитая улица Елисейские поля. Улица начинается с площади Согласия и тянется до Триумфальной арки, что на площади Шарля де Гоголя. История создания улицы берет свои корни с 1616 года, когда в поисках покоя Мария Медичи решила построить алею и назвала ее Elusia, что в переводе с греческого означало место, где могут расслабиться герои. Но сегодня эта улица не имеет ничего общего с покоем – это самая живая и одушевленная улица города, особенно если речь идет о Национальном военном параде или о Новом годе.

Барселона сможет удивить Вас не только своей архитектурой, но и улицей, которая известная во всем мире - Ла Рамбла. Улица прославилась среди туристов своей аутентичной атмосферой. Здесь все время проводятся представления разного рода артистами.
В Риме есть улица Аппиева дорога, которая была построена еще в 312 году до нашей эры. Эта улица популярность у туристов всего мира завоевала благодаря своей архитектуре. Античная атмосфера на этой улице сохраняется до сегодняшнего дня, благодаря тому, что вдоль всей улицы расположены гробницы и надгробия древних времен.
Улица Гран Виа в Мадриде прославилась торговлей. Строительство улицы начали в 1904 году, и длилось оно 25 лет. Туристов здесь привлекает архитектурные строения, которые придают улице неповторимой красоты и монументальности.
Улица Зайль в Германском городе Франкфурт является одной из самых оживленных зон страны. Здесь множество эксклюзивных бутиков и универмагов, а также большой торговый центр Zeilgalerie. Ну не улица, а просто мечта шопоголика!

Комментариев нет:

Отправить комментарий