пятница, 24 февраля 2012 г.

Что нас ждет после смерти.


Каждый человек не раз в жизни думает о ее завершении. В молодости реже, но чем старше становится человек тем чаще у него возникают мысли о смерти. Есть странное противоречее - когда у человека спрашивают: хочешь ли ты жить вечно - большинство отвечает отрицательно, а если спрашивают хотите ли вы умиреть - ответ тоже отрицательный.
  Наша сегоднешняя жизнь наполненная страданиями, кризисами, неуверенностью в завтрашнем дне особого оптимизма не внушает, у людей пропала уверенность, что их дети будут жить лучше нас, многие не выдерживают давления и кончают с собой, очень часто в молодом возрасте. Количество самоубийств, наркоманов, алкоголиков с каждым годом растет. 
  В чем причина такой тенденции, что толкает человека покончить с жизнью. Многие из нас чувствуют внутреннюю пустоту, которую нечем наполнить, мы пытаемся заглушить ее всевозможными наполнениями -  преобретая матеиальне ценности, гоняясь за почестями, властью, знаниями, часть людей находит в этом удовлетворение. Сегодня станоиться все бльше тех, которые не могут понять, чего они хотят, то что утраивает других, их не наполняет, появлются всевозможные течения - готы, эмо, сексуальные меньшинства и т.д. человек пытается как-то выделиться среди осталных - выразить свое эго. 
 Религии обещают человеку после смерти загробную жизнь и говорят, что твоя земная жизнь влияет на то, куда ты попадешь после смерти. Не знаю как вам, а мне все равно, что со мной будет после смерти, я хочу достичь всего в этой жизни - узнать для чего мне ее дали. Я уверен, что у человечества совсем другое предназначние - противоположное тому, что мы видим сейчас. Мы находимся в какой-то промежуточной стадии своего развития, запутанные, непонимая куда двигаться дальше. Уверен что дорога к всеобщему счастью находиться где-то рядом и наша задача ее обнаружить. Желаю всем найти свой путь к счастью!

Комментариев нет:

Отправить комментарий