воскресенье, 4 ноября 2012 г.

Будь мужчиной

Недавно калифорниец таиландского происхождения Ту Джин Шенг поставил своеобразный рекорд. Пятидесятилетний грандмастер восточной методики Айрон Кротч (Железный Пах) привязал грузовик к своим гениталиям и волочил добрых полметра. Подвиг калифорнийца запечатлели на пленку кинематографисты из Лондона, занятые съемками документального фильма «Зависть к пенису». Хотя... может ли пенис Ту Джин Шенга быть предметом зависти?

Что можно считать показателем мужской силы: способность протащить гениталиями грузовик, совершить за ночь десяток половых актов,, стать отцом в 75 лет или что-то другое?



В чем заключается мужская сила?


«В превращении собственных слабостей в достоинства, — считают специалисты. И еще одна составляющая мужской силы — «обмен символов на картинки». Дело в том, что у разных полов доминируют разные полушария: женщины воспринимают мир в виде картинок, образов (правое полушарие), мужчины — с помощью символов, цифр (левое). Джентльмен, способный поменять свои цифры на ее картинки, и обладает настоящей силой. В андрологии мужской потенциал определяется уровнем мужских гормонов андрогенов, особенно главного из них — тестостерона. У «тестостеронового» мачо и мышцы будут крепче, и темперамент выше, и характер жестче».

«И тем не менее не всегда такой мужчина добивается в жизни успеха (у женщин в том числе), ведь мужская сила — это сплав ума и андрогенов».


От чего зависит половой потенциал мужчины?

В первую очередь, от типа темперамента (слабого, среднего и сильного), который в большинстве случаев передается по наследству. Андрологи уверены, пенис — барометр здоровья мужчины в целом. Для потенции очень важно общее самочувствие: слаженность работы сердца, сосудов, нервной системы, эндокринных желез.

Часто встречаются мужчины со скрытым сексуальным потенциалом: в детстве их воспитывали в духе аскетизма, и теперь, повзрослев, они глушат свое либидо молитвами, работой или рубкой дров (как Челентано в знаменитом эпизоде фильма «Укрощение строптивого»).

Для хорошей потенции важна уверенность в себе и жизненный опыт человека. Удар по самолюбию в прошлом или заниженная самооценка часто оборачиваются так называемой эректильной дисфункцией (половым бессилием на фоне психотравмы). Иногда ее истоки нужно искать в глубоком детстве, когда ребенок пребывал в центре семейных конфликтов, и теперь, спустя годы, душевные раны проявляются на уровне тела. И еще: потенция мужчины во многом зависит от его женщины. Дама с сильным темпераментом способна поднять сексуальную планку своего супруга. 

Какие задачи возложены на потенцию?

Их две — биологическая и социальная. Суть первой — выплеснуть семя, продолжить род и двинуться дальше — к другой «самке», таким образом обессмертив себя. И это не только теория: генетики уже доказали, что европейцы произошли от 7 женщин, а человечество в целом — от одной (существование Евы, по всей видимости, не просто библейский миф).

Сегодня потенция социализировалась: в паре секс может быть наградой за хорошее поведение, например, принесенную в дом приличную зарплату. Иногда проблемы с эрекцией отражают спрятанное в глубине души истинное отношение мужчины к женшине. Например, один из пациентов, якобы боготворивший свою жену , перестал заниматься с ней сексом (ну не мог, и все тут!) после одного досадного случая, когда во время полового акта его любимая. извините, нечаянно испортила воздух. Правда, спустя 2-3 сеанса выяснилось. что он давно готов был уйти от нее. но не было повода.


Причины половой слабости чаще кроются в психике


или органических нарушениях? Двадцать лет назад считалось, что в 80% случаев эректильная дисфункция имеет психологическое происхождение. Врачи не могли разобраться с истоками эрекгилъных нарушений (непроходимостью сосудов, гормональными проблемы и др.). поэтому все списывали на психику. Сегодня взгляды медиков изменились; на «чистую психологию» приходится всего лишь 10-15%. Хотя без помощи психотерапевта поднять потенцию на победную высоту бывает сложно.


Какие болезни в первую очередь снижают половое влечение?


Во-первых, сердечно-сосудистые, ведь мужской патовой орган насквозь пронизан кровеносными сосудами. Откуда взяться хорошей эрекции, если сердце плохо качает кровь, а сосуды закупорены бляшками. Во-вторых, сахарный диабет и другие гормональные нарушения. Доказано, что снижение сахара с 7 до 5 ммоль/л на 30% повышает эрекцию и качество полового акта. В-третьих. ожирение. Кстати, у нас в стране 30% мужчин имеют лишний вес.


Чем мужское либидо отличается от женского?


Автор теории психоанализа Зигмунд Фрейд считал, что жизнь человека продолжается лишь благодаря либидо: превращения сексуальной энергии в жизненную.

Правда, в конце своих дней тяжело больной Фрейд переключился на теорию большого либидо, утверждающую, будто стремление к жизни лежит через страх смерти. Впрочем, разделить женское либидо и мужское возможно. Половое влечение обусловлено выработкой тестостерона — как у мужчин, так и у женщин.

Но включение разных полушарий: правого (у женщин) и левого (у мужчин) придают ему разную окраску. У слабого пола это — эмоциональный всплеск, у сильного — логика. Утверждение можно проиллюстрировать картинкой из рекламы: он и она сидят в кафе за столиком и фантазируют в уме на тему самого счастливого дня в своей жизни. Она представляет, как он ведет ее под венец, а он видит ее в постели.


Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?


Нет. Дружба между представителями разных полов — это мощная сублимация. Мужчина может играть роль друга, глубоко припрятав истинные чувства, как от нее, так и от себя.

Все будут умиляться, насколько они дружны, хотя на самом деле — это хорошо разыгранный спектакль двух актеров. Конечно, отношения между М и Ж могут быть и деловыми, и партнерскими, но в голове у мужчины в большинстве случаев будет постель.


Можно ли нарисовать приблизительный портрет секс-гиганта?


Насчет лысины, волосатой груди и маленького роста — это все выдумки. Хотя, скорее всего, герой-любовник не будет блистать внешней красотой. Если собрать в единый портрет всех секс-символов нашей цивилизации (Казанову, Распутина, Ива Монтана, Челентано, Сержа Гинзбурга...), получится... обезьяна.

Что же происходит? Почему к ним тянется слабый пол? Как правило, женщина ищет защитника, рядом с которым на нее снизошло бы чувство успокоения. Это отцовская, доминирующая роль. Если дама чувствует в мужчине доминанту, она согласна быть подчиняемой.

Распутин начал свой контакт с царской семьей неожиданно для всех:взял царицу на руки. Она внезапно почувствовала себя ребенком и прильнула к его груди. С этого эпизода и начались их отношения. И еще одна психологическая черта секс-гиганта — он может быть только оптимистом.

Как отражаются на интимном фронте мужчины карьерные достижения?


Тут ситуация двоякая. С одной стороны, успехи на работе напрямую связаны с сексуальным благополучием (сплошные проблемы на службе вряд ли добавят огонька в постель).

Но порой за чрезмерной сексуальной активностью зрелого мужчины скрывается социальное фиаско. С другой, чем больше забот, тем меньше желаний. Не зря впечатляющую мужскую силу андрологи отмечают у представителей не слишком интеллектуальных профессий: дворников, сантехников и пр. Есть еще одна закономерность: чем больше город, тем слабее потенция его жителей.

Прогресс цивилизации, техническое общество, обвал информации, море контактов отдаляют человека от его биологической сущности, рождают массу проблем и конфликтов. Немудрено: после дня. проведенного в переговорах и поездках, к вечеру от сексуальной энергии, скорее всего, не останется и следа. А ездить и общаться приходится много.

Человек 1900 года рождения за всю свою жизнь проехал столько километров и пообщался с таким количеством людей, сколько человек 1973 года рождения проехал и встретил за один год. Огромное число контактов (притом, что биологически организм остается прежним) не может не сказаться на эректильной и репродуктивной системе мужчины.


Почему проблемы с эрекцией и потенцией сегодня столь актуальны?


Кроме повальной урбанизации, есть еще одно наблюдение: растет количество немолодых людей, морально настроенных на полноценную жизнь (в том числе сексуальную). По современным представлениям начинается она только после ухода на пенсию: пожилые леди и джентльмены путешествуют, активно общаются, словом, всеми силами продлевают радости бытия. Соответственно число пенсионеров, недовольных слабой эрекцией (издержки возраста), становится все больше.

Явно противоположная, но не менее «популярная» причина мужской слабости — хронический стресс. Современное общество все настойчивей предлагает модель жизни в будущем. Если раньше наши предки жили «здесь и сейчас» (и в этом походили на животных: у наших младших братьев редко бывают инфаркты, ведь они живут настоящим мгновеньем), то современный человек постоянно ворошит прошлое и пытается заглянуть в будущее.

Найдите современника, спокойного за завтрашний день — таких практически нет.


■ Насколько безопасен прием *****ы?



Виагра стала чуть ли не дежурным препаратом домашней аптечки: что-то не выходит в постели, рука тянется к голубой таблетке. Но прием такого лекарства без рекомендации врача — опасная затея.

У препарата немало противопоказаний: от болезней печени и почек до отдельных заболеваний глаз. Кроме того, лекарство не поможет, если нет полового возбуждения: таблетка не инициирует эрекцию, а лишь поддерживает ее на определенном уровне.

Врачи обычно назначают *****у с оговоркой: пусть чудодейственное средство лежит в тумбочке возле кровати, а вы попробуйте заняться сексом без него. Обычно получается. Интересно, что виаг ра последнего поколения появится в продаже в виде жевательных резинок. Класть в рот сексуальную резинку нужно будет за 30 минут до занятий любовью.

Хорошая новость для женщин: аналог женской *****ы — уже реальность. Средство, усиливающее либидо слабого пола, изобретено, протестировано и в скором времени окажется на прилавках аптек.


Как влияет на мужское либидо семейная жизнь?


Замечено, что женатые мужчины сохраняют половую силу в среднем на 7-10 лет дольше закоренелых холостяков. Качественный и регулярный секс способен заметно продлить «мужской век».

Достойную сексуальную активность дольше сохраняют те, кто занимается любовью с постоянным партнером не реже 2 раз в неделю. Аутсайдерами оказываются мужчины, склонные к частой смене партнерш, а также «несистемные» мужи, практикующие воздержание по месяцу и дольше.


Правда ли, что мобильный телефон снижает потенцию?


В прессе довольно часто мелькают сообщения о связи между пользованием сотовой связью и снижением количества вырабатываемой спермы (как минимум. на 30%). Особенно это предостережение касается граждан, носящих мобильный телефон на поясе или в кармане брюк. Если бы на Западе с его жесткими правовыми нормами был зафиксирован хоть один такой случай, он облетел бы весь мир, а фирма-производитель аппарата давно бы обанкротилась. Есть, правда, психологические ситуации, способные испортить секс владельцу сотового телефона. Так, лечился пациент. панически боящийся своего мобильного: его шеф — патологический, но щедрый трудоголик, требовал от своих подчиненных максимальной отдачи. Он мог позвонить в 2 часа ночи и немедленно отправить сотрудника в командировку. Естественно, мобильный , оставленный в непосредственной близости от ложа любви, портил всю ночь подчиненному и его супруге.




Как влияет на половые способности мужчины алкоголь?


Тот, кто выпивает в день более 50 граммов крепкого спиртного напитка, сталкивается с проблемами потенции уже в возрасте 40 лет. Мужчины, расслабляющиеся с бокалом вина раз в неделю и реже, вполне могут оставаться в строю и до 75.

Серьезно рискуют любители пива, ведь 1 литр пенного напитка — это 100 граммов водки. При этом в пиве содержатся морфиноподобные частицы, со временем способные вызвать привыкание. Кроме них, в пиве присутствуют вещества, повышающие аппетит. «Пивной» живот растет в основном от закуски — фисташек, чипсов, вяленой рыбы.

Страдает и потенция пивоманов: эстрагеноподобные вещества снижают половое влечение, изменяют фигуру мужчины по женскому типу. Идеальный напиток перед ночью любви — шампанское (полбокала, не больше) или немного сухого вина.

Есть ли диета для хорошей потенции?


Древние мудрецы утверждали: для укрепления мужской силы нужно есть все, что внешне похоже на половой член или имеет красный цвет (бананы, спаржу, мясо, морковь).

Современные медики не столь категоричны: для хорошей эрекции полезны малокалорийные продукты, содержащие массу витаминов. Например, морепродукты, овощи, фрукты.

Если женщина хочет, чтобы ночь с любимым была яркой и страстной, важно не перекормить его вечером. Легкий белковый ужин (омлет с овощами) будет оптимальным вариантом кулинарной прелюдии. Впрочем, гораздо важнее не конкретный набор блюд, а как именно они подаются, и главное — кем. Если любимой женщиной, то хорошая эрекция ее партнеру обеспечена.


Правда ли, что со временем интерес партнеров друг к другу неизбежно угасает?

Правильнее было бы сказать, меняется. Ведь если бы интерес неизбежно угасал, все семьи обязательно бы разваливались, либо держались на детях. Даже Ромео и Джульетта после 5 лет супружеской жизни наверняка позевывали бы в компании друг друга.

Вечного горения и гормональных блужданий, характерных для начальной стадии романов, нет, и это — нормально. То, какими будут отношения между супругами спустя годы, во многом зависит от женщины. Со временем, проигрывая в теле, она приобретает опыт, дарит мужчине чувство единства и понимание.

Интересно, что в западных публичных домах для пожилых (есть и такие!) бодрых старичков обслуживают проститутки-старушки. Пенсионеру с палочкой гораздо спокойней (и безопасней) провести время с ровесницей, чем с молодой девушкой.


Всех ли мужчин посещает климакс?


Снижение выработки половых гормонов — андрогенов — отмечается у всех мужчин без исключения. Причем его количество начинает медленно уменьшаться уже с 25 лет. Впрочем, до поры до времени процесс этот плавный и почти незаметный.

Но, начиная с 45 (хотя к кому-то андропауза приходит и в 60), продуцирование тестостерона резко сокращается. С приходом климакса ткани яичек, вырабатывающих тестостерон, заменяются обычной соединительной тканью.

Фабрика по выработке полового гормона уже не в состоянии работать с прежней продуктивностью. Одни переживают андропаузу практически безболезненно, для других наступают тяжелые времена: гормональные изменения делают мышцы дряблыми, кости — хрупкими, появляется сонливость и раздражительность, меняются половые вкусы (диапазон: от повышения сексуальности до появления сексуальных извращений).

В эти дни седеющего мачо часто влечет к совсем молоденьким неопытным девушкам (взрослую женщину он не решается пригласить в гости). Поступками руководит идея личного бессмертия: «Если я приближаюсь к смерти, нужно успеть разбросать свое семя и обессмертить себя в веках».

Состояние мужчины в андропаузе во многом зависит от его личности. Если в силу характера он склонен к педантичности, глубокому анализу, меланхолии — климакс рискует превратить его в ипохондрика, который вторую половину своей жизни просидит у кабинетов врачей.

Целеустремленный, активный, по-хорошему агрессивный человек, скорее всего, сублимирует, уйдет в работу, успокоится и достойно переживет трудные дни.


Насколько эффективны гормональные пластыри для повышения уровня андрогенов?


Новинка фармакологии действительно способна продлить активную жизнь мужчины. Гормональные пластыри (препарат выделяет под кожу определенные дозы мужских половых гормонов) назначают сильному полу в климаксе (и не только) при сниженном либидо, сердцебиении, трудностях с завершением полового акта.

Но консультация врача-андролога и анализ крови на гормоны перед покупкой средства обязательны. Лечебная доза подбирается по их результатам. Ведь если препарат назначить себе самостоятельно (без вычисления лечебной дозы), повышенные порции тестостерона могут окончательно заглушить выработку собственных андрогенов.


Правда ли, что у пожилых отцов часто рождаются гениальные дети?


Это миф. Происхождение его нужно искать в истории: в прошлом мужчины позже вступали в брак, а количество гениальных детей во все времена оставалось одинаковым.

Качество спермы с возрастом, наоборот, ухудшается, да и количество сперматозоидов из года в год становится все меньше и меньше. Хотя истории известны невероятные случаи: к примеру, один уникальный алжирец умудрился воспроизвести на свет детей в трех столетиях: в 1899 году, 1903 и 2001. Так что возраст — понятие относительное.
 факторы риска сосудистой импотенции:


первая причина - атеросклероз сосудов полового члена - обязательна консультация врача

вторая причина - перенесенная венерическая болезнь и повышенный сахар крови ( диабет) Эндотелий (внутренний слой оболочки сосуда) утончается и это приводит к воспалению оболочки сосуда и нарушению его проводимости, кровь не поступает и не наступает эрекция - т.е. наступает импотенция

и третья проблема - психологическая проблема, в головном мозге образовываются очаги неверн
ой информаци. Иногда мужчины получают антидепрессанты, которые подавляют потенцию.

в 80% импотенция имеет органическую природу, а не психологическую


сосуды полового члена самый тонкий в организме, поэтому люди. которые обращаются в клинику - коронарный синдром -от боли за грудиной до инфаркта миокарда, абдоминальный жир (пивной животик) очень вреден - повышает уровень женских половых гормонов и понижает уровень мужских половых гормонов.

Проблемы взаимного доверия в семье, пытайтесь понять проблемы друг друга, поиск других партнеров только осложняет проблемы потенции, ведь если не все ок, то получается травмирующая ситуация.

Комментариев нет:

Отправить комментарий