воскресенье, 4 ноября 2012 г.

Красивая грудь

У меня недавно настроение такое случилось — захотелось белья нового накупить. Никакого повода — просто желание такое, и все! Тем более что летом я не по бутикам гуляла, а по берегам рек и морей, по лесным дорожкам и песчаным дюнам. Целый день решила посвятить долгожданному шопингу. Но даже первые попытки примерить привычный размер бюстгальтера привели к досадному недоразумению: у меня что, грудь уменьшилась?! Ладно, я на три кило похудела. Признаюсь, загорала топлес, а в теплые дни щеголяла без лифчика. Ну и что? А вдруг это уже проявления возраста?! О нет! Нужно с этим что-то делать! И я, как всегда, побежала к моему любимому косметологу — хвататься за соломинку.


Косметолог — добрая душа! — умеет успокоить. Она терпеливо слушала истерическую тираду о том, что моя грудь даже после кормления детей была супер, что ее округлая форма и размер 72В восхищал и радовал не только меня... Да и вообще: красивый бюст — это гордость, самооценка, хорошее настроение в конце концов!


Косметолог понимающе кивала и на мой последний аргумент, который выражался междометием «хлюп-хлюп!», тихо, но внятно парировала: «А кто тебе сказал, что это катастрофа? Все можно исправить! Конечно, об имплантатах пока даже думать нечего — обойдемся косметическими методами, физзарядкой и правильным питанием. В твоей ситуации речь пойдет не об увеличении, а об улучшении состояния молочных желез». Потом она пожурила меня: мол, худеть было ни к чему, поскольку кожа — не гармошка, туда-сюда растягивать не стоит, тем более проблем с весом нет. А грудь, оказывается, первой реагирует на похудение — железы становятся как бы пустыми, вялыми и грустными. Пышный бюст у худышек — редкость, или он изваян руками хирургов. Мы расписали программу реабилитации молочных желез’ на месяц — за этот срок специалист обещала мне вернуть любимые параметры. В программу-максимум входили: салонные аппаратные процедуры, курс массажа, пластифицирующие маски, а также специальные косметические средства для применения в домашних условиях, обливания, прием витаминов и обязательное выполнение комплекса упражнений, повышающего тонус мышц которые поддерживают грудь.


С последних и начали. Пригласили симпатичного тренера — он показал, что нужно делать каждым утром и вечером. Мне упражнения очень понравились.

Например, можно стоя на цыпочках как бы хватать «с неба звезду», вытягивая попеременно вверх то правую, то левую руку. Или вообразить себя восточной танцовщицей — двигаясь под соответствующее музыкальное сопровождение, поднимать кисти рук вверх, в стороны и грациозно вращать ими.

Вечер можно провести под знаком пантеры: встать на четвереньки, вдохнуть и медленно, плавно прогибать торс (как перед прыжком на предполагаемую добычу); затем выдохнуть, напрячь мышцы, резко как бы оттолкнуться от пола и вернуться в исходное положение. (Мужу не показывать — будет просить исполнить на бис.)

А на следующий вечер нужно «превратиться» в хищную птицу: вытянуть руки в стороны, развернуть ладонями кверху и, представив, что это большие, мощные крылья, махать ими с силой, пока не устанут. По утрам хорошо сыграть роль интеллектуалки — взять две толстенькие книжки (желательно прочитанные, чтобы одновременно рассказывать содержание домашним; я предпочла томики Мураками) и держать на вытянутых руках, периодически то отводя их назад, то сводя спереди.

Еще можно упираться ладонями в стену, будто желая сдвинуть ее, а потом резко отталкиваться.

Или наклоняться и делать руками «мельницу», покачивая в такт головой. В любое свободное время нужно складывать ладони, как для молитвы, и сильно их сдавливать, потом расслаблять, снова сдавливать. Каждое из этих забавных, но полезных упражнений необходимо делать по 10—15 подходов либо больше; главное — чтобы чувствовалась нагрузка на мышцы.

Должна сказать, что физзарядка оказалась очень действенной: за счет подкачанных грудных мышц бюст стал значительно выше, объемнее и красиво вздымался под платьем с глубоким декольте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий