пятница, 23 ноября 2012 г.

Подростки продолжают умирать, надышавшись газом из зажигалок

Не проходит недели, чтобы не появилось сообщений о смерти подростков, надышавшихся газом из зажигалок. Очередное ЧП произошло накануне в Тверской области: там прямо в подъезде дома умерла 13-летняя девочка. Ранее сообщения о смерти детей, отравшихся газом, приходили и из других регионов.
Только в ноябре это уже третий случай. По крайней мере, о котором стало известно СМИ.
3 ноября в городе Губкинском Ямало-Ненецкого автономного округа, вдохнув газа для заправки зажигалок, умер 14-летний подросток. Его тело также нашли в подъезде одного из домов после того, как о смерти своего друга сообщили врачам двое подростков.
1 ноября по той же причине в городе Геленджике Краснодарского края умер 15-летний подросток. Его тело нашли на территории одного из строящихся гараже. В ходе осмотра места происшествия следователем были обнаружены и изъяты 2 использованных газовых баллона для заправки зажигалок, пары которых, как предполагает следствие, вдыхали подростки. Они и вызвали врачей, сообщив о смерти приятеля.
В мае в Ставрополе 14-летний мальчик умер от отравления газом из зажигалки прямо во дворе школы. Все происходило по той же схеме: покупка в ларьке нескольких зажигалок, лицо в пакет — и смерть. В том случае приятель погибшего подростка, испугавшись, убежал с места ЧП и рассказал полицейским о том, что произошло, когда они пришли к нему домой. И наверняка этот список может быть продолжен аналогичными сообщениями из других регионов страны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий