воскресенье, 4 ноября 2012 г.

Что такое Счастье (Тайны секрета)

Что же такое, это таинственное счастье? Тех, кто говорит, что счастлив, зачастую мало кто понимает потому, что трудно понять то, чего не испытываешь сам.
   Большинство людей хочет его достичь, но даже после приложения упорных усилий, оно, каким-то образом все равно ускользает. Одни считают, что для того чтобы найти счастье, нужно просто перестать его искать, но по мнению других, эта фраза больше характеризует суть человека, сие утверждающего, а не способ "обретения" счастья. Но,  по-моему все в мире построено на вере каждого, во что-либо. Если кто-то верит, что счастье труднодостижимо, то именно для него оно становиться таковым, другой же видит, что счастье лежит на поверхности и не зачем рыскать, ища его в глубинах всего сущего, там он  его и находит. Но как оно проявляется? Как мы должны почувствовать счастье, конкретно на себе?

   Ответьте на вопрос : Обязательно ли, для того чтобы влюбиться, знать все формулы химических процессов, которые происходят в нашем организме при этом ? Это возможно, не зная в точности всей химии этого?
   Человек именно из-за того и становиться все менее счастливым, что хочет всё вписать в рациональные рамки, а по возможности и научится контролировать. Знаете, на западе появились курсы по управлению внутренними процессами человека, на них преподают как при помощи определенных действий контролировать температуру тела, темп сердцебиения, артериальное давление и т.п. и ажиотаж вокруг этого сложно преувеличить.  Я думаю и Вам это стало интересно. Но неужели вы думаете, что сможете управлять вашим организмом лучше него самого? Абсурд. Но именно это человек старается сделать со всеми отраслями своей жизни – контролировать. И что самое интересное, что это попросту невозможно.
   Ощущение счастья нам дано для ощущения радости, внутренней гармонии и комфорта, оно и называется ощущением, потому что его нужно чувствовать, а не понимать и раскладывать на понятия или чем-то аргументировать. Оно или есть или его нет. Оно не достигается, а постигается, счастливым можно быть «просто так», а не «потому что».
   Можно быть бедным, одиноким человеком, но счастливым, а можно быть богатым, иметь красавицу жену и 20 детей и быть абсолютно несчастным.
   Понятие «счастье»  стало манипулятором для масс, его вкладывают во все что угодно, для создания общественного мнения: женился – значит будешь счастлив, развелся – будешь несчастен и т.д., а в жизни то зачастую происходит наоборот. В нас нельзя заложить программу, выполнив которую мы станем счастливыми. Нет общего критерия оценки «счастливости» группы людей, всё сугубо индивидуально.
   Повторюсь, счастье нужно ПОСТИЧЬ а не достичь, у пути к счастью нет финальной черты, этот путь длинною в жизнь и очень часто мы вспоминая прошлое, понимаем что в какой-то промежуток нашей жизни были счастливы, но не ценили этого, подумайте не будете ли вы через годы вспоминать о нынешнем периоде, как о временах вашего счастья. Не откладывайте это на будущее, чувствуйте счастье прямо сейчас и тогда вам не о чем будет жалеть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий