четверг, 13 июня 2013 г.

10 причин быть патриотом


1. Патриот не общается с нацистами и ксенофобами, которые ненавидят его собственный народ.

2. Патриоту не нужно страдать. Он ездит по нормальным дорогам, которые могут быть лучше, но которые постоянно становятся лучше. А не по "ужасным дорогам Фрязино, которые уступают немецким автобанам в тысячу раз". Он ест нормальную еду, а не давится булочкой, которую француз с точки зрения креакла приготовил бы в разы лучше. Он любуется новыми зданиями в городе, а не пытает себя мыслью о том, что это всё результат распила. Он радуется новой детской площадке в своём дворе, а не терзается от того, что дизайнер явно никогда не работал в ИКЕА. 


3. Патриот может спокойно решать свои проблемы. Если у него возникает неприятность, он может с ней разобраться и идти по жизни дальше. Ему совсем не обязательно ломать себе руки и впадать в депрессию. Ему не нужно страдать от того, что это всё непобедимые козни русского народа, чиновников и лично Путина и падать в бессилии на диван.

4. Патриот может нормально взаимодействовать с чиновниками. Он не сверлит женщину за конторкой полными ненависти глазами, не срывается на ней и не устраивает истерики. Он просто делает то, что нужно, и переходит к другим делам. И, так как он не провоцирует конфликт, ему охотно помогают.

5. Патриот может нормально взаимодействовать с людьми. Не считайте окружающих "русским быдлом" - и люди к вам потянутся!

6. Патриот не боится ходить по улицам своего города. Он знает, что его не загрызут кровожадные полицейские и не замучат в застенках КГБ. Он знает, что, если он не будет напиваться, нарушать закон и вести себя как хам, его никто вообще не будет трогать.

7. Патриот не боится высказывать своё мнение и думать самостоятельно. Ну серьёзно, уже очень много людей боятся признаться, что смотрят телевизор или что та или иная инициатива правительства им понравилась. Боятся ругать оппозицию или хвалить власть только потому, что у нашей либеральной общественности есть привычка забрасывать фекалиями всех несогласных с ними. Патриот может не прислушиваться к мнению этого безумного стада, он не принадлежит к их лагерю.

8. Патриот не мечтает "свалить" и не тратит огромное количество усилий на то, чтобы сбежать и жить на значительно менее комфортных условиях в "более полноценной" с точки зрения креаклов стране.

9. Патриоту не нужно заглядывать иностранцам в глаза просительно, снизу вверх. Он гражданин прекрасной страны, и ему не нужно принимать их идеологию и политические взгляды. Ему не нужно винить себя и своих соотечественников за преступления, которые навесила на них западная пропаганда. От "развязанной Второй мировой войны" до "порабощённой Чечни".

10. Патриоту не нужно коллекционировать негативные новости и во время каждой первой "светской беседы" слушать заезженную пластинку о рабстве, отвратительном менталитете и нефтяной игле. Ему не приходится выслушивать разговоры людей, свои личные проблемы проецирующих на страну и выливающих в таком виде на собеседника.

Комментариев нет:

Отправить комментарий