вторник, 31 июля 2012 г.

Зачем приходит полтергейст

Зачем приходит домовой - ответ до сих пор пытаются найти исследователи паранормального. Хотя долгое время принималась теория, что это неуспокоенный дух, от которого можно избавиться, если он чрезмерно докучает.

Но наши бабушки считали домового хозяином в доме и если уж он проявлял свою сущность, то надлежало спросить: "К добру или к худу?". Согласно поверьям, домовой должен ответить, тем самым предупредив своих "квартирантов", к слову сказать, по рассказам очевидцев, домовой является лишь в случае худа. Но часто бывает и так, что домовой пытается выжить неугодного человека или всеми способами указать на недоброе в доме. Только вот методы, которые может выбрать, могут оказаться действительно опасными..


Света и Валера поженились быстро, вопреки воли обоих родителей. Но Света была в положении и Валера, как нормальный мужчина, решил жениться. Свадьба прошла и молодые стали налаживать жизнь, вскоре появился сынишка и, кажется, всем бы радоваться. Но в один из дней маленький Ванечка пропал, прямо из коляски возле магазина. Свекровь, оставленная присмотреть за малышом, божилась, что отвернулась лишь на минуту. Ни милиция, ни объявления не помогли в поисках. Семья не выдержала такого испытания, брак стал распадаться. Для того, чтобы помочь паре как-то пережить это горе, в дом переехала мама мужа. С того момента над всеми нависла смертельная угроза: в доме появился огненный домовой. Повсюду, причем внезапно, появлялось открытое пламя: то загорится люлька малютки, то его игрушка. Прошла неделя, а "проказы" полтергейста стали еще страшнее, теперь из дома никто не выходил, боясь, что не успеют потушить. По дому стояли баки с водой, песок, огнетушители. Не поскупились и пригласили группу исследователей паранормального, но и они не сумели ничем помочь, но одна из женщин, психолог, обладала особыми способностями. Она умела чувствовать полтергейста, иногда умела распознать вовремя что породило огненного "барабашку". Психолог прожила в семье несколько дней, но наконец, сказала то, от чего почему-то свекрови стало плохо:" Ваш ребенок жив, но он не был украден. Его принесли добровольно. Это преступление настолько велико, что весь дом пропитался негативной энергией, это послужило причиной ада". И лишь одной Свете она сказала, что искать похитителя нужно среди тех, кто живет в этом же доме. Только это успокоит полтергейста, потому что он питается чьей-то ненавистью и пока источник не перекрыт, духи будут тут.

Когда Света осталась одна, то она, следуя совету, попросила указать на виновника. Бедная мать просила помочь полтергейста найти сына и он послушал ее. Дело в том, что проявить себя он мог только огнем и Света попросила: пусть загорится кровать виновного. Через секунда диван свекрови занялся огнем..

Милиция работала, как ни странно, не щадя себя. Впоследствии Ванечка был найден у цыган, куда его отдала свекровь. Ненависть к невестке, без роду и без племени, начисто убила все нежные чувства. После ареста "бабушки" ни разу в доме не возникал пожар, злой дух, похоже, жаждал лишь одного - покарать за такое преступление.

Можно по-разному посмотреть на произошедшее, но кем надо быть, чтобы лишить семьи родного внука? Даже родной сын отрекся от такой матери и пожалел лишь о том, что на том пламенеющем диване не было ее...

Комментариев нет:

Отправить комментарий