понедельник, 16 июля 2012 г.

Скандал вокруг формы США на олимпийских играх

За две недели до Олимпийских игр в Лондоне США охватил скандал вокруг новой формы, которую дизайнер Ральф Лoрен пошил для американской сборной.Общественность возмутило то, что форма, которую наденут спортсмены, изготовлена не в Америке, а в Китае. Лидер демократического большинства в Сенате Гэри Рид, заявил: «Я думаю, они должны собрать всю эту одежду в кучу и поджечь ее».


Больше всего, такой ситуацией недовольны производители одежды, которые работают на территории США.
Национальный олимпийский комитет Штатов в своем заявлении объяснил, что в отличие от олимпийских комитетов других стран, он не финансируется из государственного бюджета, и выразил благодарность компании-спонсору за оказанную помощь, но для последующих, зимних Игр, вся олимпийская форма для американской сборной будет изготовлена в Соединенных Штатах.

Напомним, тридцатые по счету летние Олимпийские игры пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа этого года. Украину на Олимпиаде представят 245 спортсменов. На церемонии открытия Игр в Лондоне официальную делегацию от Украины должен возглавить премьер-министр Николай Азаров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий