суббота, 6 ноября 2021 г.

Зеленые пришельцы



Зеленые пришельцыДействительно. Где все пришельцы? Нас уже должны были исследовать, истребить, ассимилировать, заразить, вторгнуться или похитить, не так лиПарадокс Ферми связан с отсутствием свидетельств существования другой передающей разумной цивилизации - из всех звезд и всех галактик во Вселенной, как вы думаете, хотя бы одна из разумных инопланетных раса уже удосужилась бы позвонить? Либо мы находимся в межзвездном списке «не звонить», либо мы самая продвинутая форма жизни здесь (страшная мысль), либо (что еще страшнее) мы единственная форма жизни здесь.

Действительно. Где все пришельцы? Нас уже должны были исследовать, истребить, ассимилировать, заразить, вторгнуться или похитить, не так ли?

Парадокс Ферми связан с отсутствием свидетельств существования другой передающей разумной цивилизации - из всех звезд и всех галактик во Вселенной, как вы думаете, хотя бы одна из разумных инопланетных раса уже удосужилась бы позвонить? Либо мы находимся в межзвездном списке «не звонить», либо мы самая продвинутая форма жизни здесь (страшная мысль), либо (что еще страшнее) мы единственная форма жизни здесь.

Поскольку Вселенная кажется такой тихой, некоторые астрономы - преждевременно - заявили, что

среди звезд не существует другой разумной жизни. С точки зрения науки это такой же хороший вывод, как и любой другой, даже если он немного недальновиден. Но что, если так тихо, потому что инопланетные цивилизации не хотят вступать с нами в контакт? Что, если они счастливы заниматься своим делом, не желая с нами разговаривать? Кроме того, что, если они стали настолько эффективными, что в космос они отдают так мало энергии, которую мы можем обнаружить?

Может ли отсутствие звезд в галактике свидетельствовать о наличии огромных технологий пришельцев? Почему бы нет!

В 1964 году советский астроном Николай Кардашев предположил, что некоторые инопланетные цивилизации могут стать настолько развитыми, что используют всю энергию, исходящую от звезды. Такие внеземные цивилизации известны как «Тип II» по шкале Кардашева.

Как они могут это сделать? Ну, создав любимую научно-фантастическую сферу Дайсона вокруг звезды. Эта оболочка будет собирать всю энергию звезды, тем самым скрывая ее от постороннего наблюдателя. С нашей точки зрения, если мы увидим недостаток звездного света в темных очагах в соседних галактиках, возможно, это связано с тем, что эти типы цивилизаций строят огромные сферы вокруг звезд.

ПОДПИШИСЬ И МЫ ПРОДОЛЖИМ

КОММЕНТИРУЙ И МЫ ПООБЩАЕМСЯ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий