суббота, 6 ноября 2021 г.

Есть ли у Путина собственный коронавирусный бункер?

Статья написана в 2020 году, и где то затерялась, но недавно наткнулся на неё, подумал что она актуальна и сегодня

 В материале упоминается COVID-19. Доверяйте проверенной информации из экспертных источников — изучите ответы на вопросы о коронавирусе и вакцинации от врачей, учёных и научных корреспондентов. 

Российский общенациональный режим самоизоляции затронул жизнь каждого россиянина, включая президента Владимира Путина, заставив его изменить свой распорядок дня. Вот какова жизнь российского лидера в наши дни.

Ушел в изоляцию после визита к врачу

В конце марта Путин посетил Коммунарку - главный госпиталь для больных коронавирусом. Снимки президента в

желтом костюме стали тогда заголовками. 

Есть ли у Путина собственный коронавирусный бункер?

Была, однако, еще одна фотография - Путин пожимает руку главврачу Денису Проценко. И это было сделано без защитного костюма. 

Есть ли у Путина собственный коронавирусный бункер?

Через неделю после их встречи, 31 марта, Проценко дал положительный результат на COVID-19 (он с тех пор выздоровел), заставив Путина пойти на самоизоляцию на следующий день. Президент прекратил свои рабочие поездки в Кремль, сократил количество ежедневных встреч и прекратил раздавать рукопожатия. Президент даже на некоторое время перестал появляться на публике, что не осталось незамеченным.

«Президент входит в группу повышенного риска, и сразу появились слухи о том, что его режим работы на дому был просто эвфемизмом для карантина и что президент плохо себя чувствовал», - писала 1 апреля газета « Ведомости». 

Песков заверил, что со здоровьем президента «все в порядке» и что, естественно, «сегодня все видят социальное дистанцирование». Российский лидер очень серьезно относится к социальному дистанцированию: почти все его встречи проходят по видеосвязи с использованием безопасных соединений. Некоторые транслируются в прямом эфире, например, связанные с коронавирусом конференц-звонки с министрами. 

Есть ли у Путина собственный коронавирусный бункер?

Тем не менее, некоторым людям разрешено иметь личную аудиенцию у президента. В течение последних двух недель он встречался с различными министрами и представителями финансового и банковского секторов. Однако, по словам Пескова, вы не сможете получить встречу, если не пройдете тест COVID-19.   

Путина регулярно проверяют. Как и его представителей. Определенная часть аппарата президента проходит тестирование несколько раз в неделю. «Потому что мы постоянно на работе. Некоторые работают удаленно, другие приходят, когда это необходимо, например, при подготовке видеоконференции », - сказал Песков .

На самом деле, ничего особенного не делается для того, чтобы изолировать Путина от остальной части страны: «Президентское здравоохранение - это отдельное измерение», - сказал Песков. «Это происходит в любое время года и не связано с эпидемиологической чрезвычайной ситуацией. Поэтому делается все необходимое для защиты президента от сезонных и других инфекций ». 

8 апреля СМИ заметили, что Песков одет в вирусный блокатор, прикрепленный как значок к его костюму. «Я купил его в аптеке», - сказал он агентству ТАСС, когда его спросили, есть ли у него какие-либо рекомендации для персонала.

Эти «блокаторы» испаряют диоксид хлора (опасный химикат, не рекомендуемый для использования в США). По словам производителя, вещество нейтрализует бактерии в воздухе и «эффективно убивает микробы и вирусы». Тем не менее, Песков с тех пор снял значок, заявив, что носил его только в качестве меры пресечения.  

Где сейчас Путин?

Ежедневное местонахождение Путина с тех пор, как все это началось, было предметом многочисленных дискуссий. СМИ подозревали, что российский лидер скрыл себя «в каком-то бункере», и что его видеозвонки - просто «консервы», что является сленгом для предварительно записанных материалов.  

Кремль опровергает слухи. Путин продолжает жить и работать в своей резиденции на окраине Ново-Огарево, в 10 км от кольцевой дороги МКАД. Оттуда также транслируются конференц-звонки. 

Есть ли у Путина собственный коронавирусный бункер?

Песков объяснил, что президент работает постоянно, независимо от рабочего времени или дня недели. Он также любит проводить время в своем тренажерном зале и бассейне «как обычно».

ПОДПИШИСЬ И МЫ ПРОДОЛЖИМ

КОММЕНТИРУЙ И МЫ ПООБЩАЕМСЯ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий