четверг, 30 сентября 2021 г.

Конопля: чудо-растение.

 В 2019 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций предупредила, что у нас есть всего 11 лет, чтобы предотвратить необратимый ущерб от изменения климата. Осталось всего девять лет, поэтому продвижение методов регенеративного земледелия и устойчивых сельскохозяйственных культур является жизненно важным шагом, и с помощью конопли мы можем оказаться в выигрыше.

Конопля: чудо-растение.

Конопля - одна из самых универсальных культур в мире. Из неё делают хлопок, бумагу, подстилку для животных, строительные материалы, и он является востребованным продуктом питания с высоким содержанием белка и клетчатки.

Он растет так быстро и настолько устойчив, он может конкурировать с любой другой культурой.

Эта устойчивая культура не

только устойчива к сорнякам, но и невосприимчива к вредителям. Она не чувствительна к грибкам и насекомым, поэтому нет необходимости использовать пестициды. Это такой плодовитый производитель, что если кузнечик все-таки съест лист, это не проблема, потому что к следующему дню у нас будет четыре или пять новых листиков.

В последние годы было много споров по поводу использования пестицидов. Это важный инструмент в сельском хозяйстве, но при неправильном использовании может нанести вред людям, животным и другим живым организмам. Таким образом, культура, которая не требует использования пестицидов, чрезвычайно желательна как с точки зрения экономии на рабочей силе и стоимости продукции, так и с точки зрения бережного отношения к окружающей среде.

Более того, конопля более эффективно усваивает углекислый газ, чем деревья. На каждую тонну произведенной конопли из воздуха удаляется 1,63 тонны углерода. Добавьте к этому тот факт, что конопля обогащает почву, и это мечта фермеров.. Поэтому неудивительно, что её называют чудо-растением.

Как выращивают коноплю?

После того, как семя посеяно, вам действительно не нужно ничего делать. Каждый день она растет примерно на 4 см. Посев сродни любой традиционной технике. Сложность - это сбор урожая.

Для уборки урожая необходимо специальное оборудование, и период сушки и вымачивания сильно влияет на качество конопли. Сбор урожая стал сложнее из-за необходимости разделять разные части растения. Было создано навесное оборудование, которое можно подсоединять к традиционным комбайнам. Этим инструментом одновременно срезается стебель и верхушка цветка конопли; это комбайном двойного среза. Верхняя жатка разрезает ту часть, где растут семена, цветы и листья, а нижняя часть разрезает стебли на 60-сантиметровые сегменты, которые кладет обратно на поля для сушки и вымачив

Конопля: чудо-растение.

Внутри комбайна листья и семена разделяются: семена хранятся в традиционном зерновом бункере комбайна, а листья транспортируются по конвейерной ленте в специально разработанный прицеп сзади. Это необходимо для того, чтобы его можно было разгрузить в контейнеры и перевезти в сушильную установку. Очень важно, чтобы продукт был высушен как можно скорее, чтобы предотвратить его порчу, и чтобы его не бросали на землю.

Безопасность пищевых продуктов имеет первостепенное значение. Прицепы разработаны таким образом, чтобы листья не касались почвы.

Различные части урожая также хорошо себя чувствуют в разных погодных условиях. Например, если вы хотите использовать семена и волокна, нужен более теплый климат. Разнообразие конопли также влияет на рост, каждый вид по-разному реагирует на дневной свет. Конопля - дневное растение, но некоторые сорта реагируют на нее сильнее, чем другие.

Однако, несмотря на то, что конопля является отличным средством борьбы с изменением климата, к сожалению, все более экстремальные погодные условия, с которыми мы сталкиваемся, затрудняют сбор урожая. В идеале в вегетационный период нужна дождливая погода, а во время уборки урожая - более сухой климат. К сожалению, сейчас все наоборот..

Мы находимся в гонке со временем, что включает в себя определение приоритетов методов и продуктов, которые смягчают последствия изменения климата - например, выращивают растения, способные улавливать углерод, такие как конопля, - и, что не менее важно, не ухудшают ситуацию.

В настоящее время проводят интересные исследования в области производства из растения. Например объединяют белок конопли с белками крахмала, чтобы создать новый ингредиент для заменителя мяса. Конопля превратилась из ингредиента, который можно найти только в магазинах здорового питания, до обычного на полках супермаркетов, и я могу только предвидеть, что рынок станет более массовым. Что касается движения на основе растений, я предполагаю, что белок конопли будет играть большую роль.

У конопли определенно есть много чего интересного - понаблюдайте за этим пространством.

ПОДПИШИСЬ, ПОСТАВЬ ЛАЙК, КОММЕНТИРУЙ!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий