среда, 6 октября 2021 г.

Что такое натуральное вино?

Что такое натуральное вино?Не существует юридического определения «натурального вина», и каждый профессионал даст вам свое описание, основываясь на своем опыте и мнениях. Для меня существуют разные уровни того, что делает вино естественным, но мне нравится начинать с другого конца спектра: с того, что я называю «фабричными винами», где все механизировано.


Теперь есть технология, при которой у каждой виноградной лозы есть свой компьютер, который считывает влажность в почве и может поливать индивидуально с другого конца света через приложение.

Таким образом, основной компонент натурального вина производится вручную, но это не все. Надо как можно меньше вмешиваться как на винограднике, так и на винодельне, лучше используя природу, лошадей вместо тракторов, натуральные препараты, а не химические вещества.

Я встретил грузинского винодела, который собирает свой виноград. Он ферментирует их в глиняных горшках, закопанных под землей, ничего не добавляет, ничего не извлекает и разливает в бутылки. Это настолько естественно, насколько это возможно.

Что такое натуральное вино?

Как делают натуральное вино?

На винограднике и на винодельне нужно принимать множество решений, и разные виноделы предпочтут разные методы. Но вот несколько очень конкретных забавных примеров.

Вместо того, чтобы распылять пестициды, чтобы избавиться от тлей, пожирающих виноград, вы можете сажать дикие цветы, которые

побуждают божьих коровок заселять виноградник. Основное преимущество заключается в том, что божьи коровки съедают около 50 тлей в день. Второстепенная выгода - красивый виноградник!

Вибрации трактора уплотняют почву виноградника и отпугивают микроорганизмы, которые важны для здоровья почвы и биоразнообразия. Но овец, коров и гусей можно использовать в зимние месяцы, когда виноградные лозы находятся в состоянии покоя. Они съедят всю траву и сорняки, превратив их в натуральный компост, который удобряет почву.

На винодельне многие виноделы будут использовать дрожжи, которые были разработаны в лабораториях для достижения определенного вкуса или ферментации вина в особых условиях. Некоторые виноделы предпочитают не использовать их и позволяют дрожжам, естественным образом присутствующим на кожуре винограда, творить чудеса. Иногда на этикетке можно встретить слова «естественное брожение», «спонтанное брожение» или «местные дрожжи».

Диоксид серы (SO 2 ) является основным химическим веществом в виноделии. Это антиоксидант, антибактериальное средство и очень хороший консервант. Его используют на винограднике круглый год, во время сбора урожая, во время ферментации и добавляют перед розливом в бутылки. Он также ядовит для людей, животных и других микроорганизмов. В натуральных винах иногда вообще не используется сера, хотя иногда необходимы следовые количества, чтобы избежать неприятных привкусов, которые традиционалисты не любят.

Что такое натуральное вино?

Оптимальные условия

Причина, по которой мы используем химические вещества в виноделии, будь то на винограднике или на винодельне, заключается в том, чтобы восполнить некачественные фрукты. Это могло произойти из-за недостатка внимания, или это может быть глубже в климате или почве. Мы поливаем, когда земля слишком сухая, вместо того, чтобы позволить корням глубоко копать и искать свой собственный путь. Мы используем добавки, чтобы заменить недостающие танины, цвет или аромат, которые выводят вино из равновесия, поэтому затем добавляется сера, чтобы восстановить баланс вина.

Таким образом, оптимальные условия - это здоровые ягоды на винограднике. Натуральное вино буквально изобилует микроорганизмами (которые полезны для нас) из-за отсутствия используемых химикатов, и для натуральных виноделов важно поддерживать стерильность винодельни и оборудования, чтобы остановить развитие неправильных бактерий.

Что такое натуральное вино?

Испытания

Проблемы исходят от природы или соседей. Слишком много дождя во время вегетационного периода приведет к появлению плесени и гнили. А недостаток воды может привести к засухе. В отсутствие солнца и виноград не созреет, но слишком много может сжечь виноград.

Некоторые виноделы, производящие натуральные вина, не имеют права на сертификацию по органической или биодинамической сертификации, потому что их соседи используют пестициды, которые могут попасть на их виноградники. Если вы делаете вино в особенно влажном климате, то я думаю, что вполне приемлемо вмешаться и снизить риск серой гнили или плесени путем распыления сульфата меди. В конкретный год у вас могут возникнуть неожиданные проблемы, которые потребуют от вас принятия мер, которые позволят сохранить ваш урожай и средства к существованию, и это может произойти за счет потери вашей органической или биодинамической сертификации.

Что такое натуральное вино?

Следующая большая вещь?

Вино всегда делалось таким способом - оно только приобретает все большую известность под новым мягким брендом: натуральным вином. Откройте столетнюю бутылку вина и понаблюдайте за ней под микроскопом. Оно живое. В вине можно увидеть микроорганизмы. Возьмите с полок супермаркета новую бутылку вина, и вы вообще ничего не увидите. Эти вина мертвы.

Почему мы видим это? Потому что виноделы медленно, но верно осознают преимущества вин с меньшим количеством химикатов. Я вижу, как много друзей покупают экологически чистые продукты, меняют машины на велосипеды, а не пьют вино из супермаркета, которое полно калорий и химикатов. И то же самое для виноделов, конечно, это бизнес, но если вы верите, что будущее планеты лежит в почвах, на которых выращивается наша еда, что бы вы сделали?

Что такое натуральное вино?

Премиальные расходы

Натуральные вина могут стать дороже несколькими способами. Отсутствие оборудования означает больше рабочих рук и больше рабочих часов. Обычно это также означает меньшие уровни производства, и, если увеличивается спрос, соответственно увеличивается и цена.

Существуют также органы по сертификации, присоединение к которым является дорогостоящим для виноделов; он может оказаться полезным для виноделов, которые хотят доказать свои процессы, поскольку он дает им доступ к определенным рынкам. Есть и другие виноделы, которые следуют тем же принципам, но не хотят, чтобы их ограничивали, или виноделы, которые не чувствуют в этом необходимости.

Конечно, ковбои есть в каждой отрасли. Некоторые из растущих проблем могут сделать соблазн добавить немного больше серы, чем предусмотрено или указано на этикетке. Точно так же некоторые виноделы не будут добавлять серу из принципа и продавать некачественный или бракованный продукт. Я думаю, что как бренд, вы должны быть честными.

Стоит отметить, что на рынке есть некоторые натуральные вина по очень доступной цене, и для их поиска не требуется слишком много копаться и знаний.

Что такое натуральное вино?

Определение натурального вина

Возвращаясь к фабричным или обычным винам… ближе к концу процесса виноделия винодел может добавить в вино осветляющие вещества, чтобы осветлить его. Это означает избавление от облачности. Затем его пропускают через фильтр. Приятно иметь вино, в котором нет кусочков, но эти процессы также влияют на вкус и текстуру вина.

Натуральные вина часто имеют немного большую структуру, текстуру и аромат, поскольку они не были очищены, отфильтрованы, нагреты, охлаждены или полностью перекачаны, или серные консерванты перед розливом в бутылки.

Будущее натурального вина

Популярность натурального вина связана с другими очень важными убеждениями. Мы тратим гораздо больше времени на размышления о нашем личном здоровье и здоровье планеты, и натуральное вино отвечает обоим этим критериям. Традиционалисты считают это преходящим увлечением, но это намного ближе к тому, как раньше делали вино. Химия и компьютеры - изобретения конца 19- го и 20- го веков, поэтому давайте посмотрим, в каком направлении мы движемся.

Натуральное вино - это общий термин, который включает в себя все из вышеперечисленного, тогда как натуральное вино - это более востребованный раздел с замечательными историями, редкими или востребованными бутылками и классными этикетками.

Текст ункален.

ПОДПИШИСЬ И МЫ ПРОДОЛЖИМ

ЛАЙКНИ И Я БЛАГОДАРСТВУЮ

КОММЕНТИРУЙ И МЫ ПООБЩАЕМСЯ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий