воскресенье, 17 октября 2021 г.

Повлияет ли зарядка телефона на ночь на срок службы телефона?

 Мобильный телефон - самый незаменимый инструмент для современных людей. Итак, какое влияние непрерывная зарядка оказывает на мобильные телефоны?

Это уменьшит время автономной работы?

Практически не влияет на время автономной работы.

В настоящее время в мобильные телефоны добавили часть: чип управления питанием, чип управления питанием имеет функцию защиты от

перезарядки , напряжение выше 4,2 В, автоматически отключает заряд; функция защиты от перезарядки, напряжение ниже 3,2 В, прекращение разряда и автоматическое отключение. Телефон заряжается всю ночь, и он автоматически прервет процесс зарядки, когда он полностью зарядится.

Ключевым фактором, влияющим на срок службы аккумулятора мобильных телефонов, является количество циклов зарядки и разрядки (под циклом зарядки понимается заряд от 0 до 100%, например, заряд от 50 до 60%, который не учитывается в цикле). В основном он заряжается днем ​​и ночью. Приравнивается к зарядке раз в сутки, поэтому эффекта нет.


Он взорвется?

Некоторые могут спросить: а если он взорвется, пока я сплю?

Если вы используете оригинальные зарядные устройства и аккумуляторы, не беспокойтесь. Производитель должен провести множество экспериментов перед выпуском продукта, чтобы убедиться, что характеристики безопасности соответствуют стандарту, прежде чем продавать мобильный телефон, поэтому не стесняйтесь его использовать. Но если вы используете дешевое нестандартное зарядное устройство или аккумулятор, у которого нет гарантии безопасности, трудно сказать, будет ли большая угроза безопасности.

Повлияет ли зарядка телефона на ночь на срок службы телефона?

Какое использование повлияет на срок службы батареи?

1. Телефон не заряжается, пока не выключен

Микросхема управления питанием должна работать от аккумулятора мобильного телефона. Длительное использование фотоэлектричества перед зарядкой и последующим включением аккумулятора может серьезно повредить аккумулятор.

2. Играйте с телефоном во время зарядки.

В процессе зарядки электрическая энергия преобразуется в химическую энергию и выделяется тепло. Если мобильный телефон используется не как мобильных телефонов чисто для звонков, а для игр, он будет выделять больше тепла. Для аккумуляторов мобильных телефонов, чем выше тепло, тем быстрее расходуется мощность и тем сильнее воздействие на аккумулятор. Если нет важных дел, не играйте в телефоне во время зарядки.

Повлияет ли зарядка телефона на ночь на срок службы телефона?

3. Длительная зарядка без отключения от сети

Под длительной зарядкой без вытягивания понимается тот факт, что мобильный телефон остается включенным в сеть после зарядки более десяти часов или даже одного или двух дней. Такое поведение абсолютно невозможно! Длительная зарядка может повредить аккумулятор или сократить срок службы зарядного устройства.


ПОДПИШИСЬ И МЫ ПРОДОЛЖИМ

ЛАЙКНИ И Я БЛАГОДАРСТВУЮ

КОММЕНТИРУЙ И МЫ ПООБЩАЕМСЯ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий