среда, 29 октября 2014 г.

КАК ПРОЖИТЬ НА ОДИН ДОЛЛАР В ДЕНЬ!

Многие из нас воспринимают то, что имеют, как должное. Сложно найти человека, который был бы полностью удовлетворен своей жизнью и с благодарностью принимал каждый новый день. При этом мы зачастую не ценим то, что имеем, желая все большего и большего, в то время как более миллиарда людей во всем мире существуют на 1 доллар в день или даже меньше.
Британское издание The Guardian опубликовало подборку фото «Самый бедный человек в мире». Причины их бедности разнообразны, но трудности, с которыми эти люди сталкиваются каждый день, очень похожи, пишет издание. В создании этого фотопроекта приняли участие основатель международной благотворительной организации и автор книги Томас Назарио вместе с фотографом, призером Пулитцеровской премии Рене Байером.
Как живут на один доллар в день
4-летняя Ана-Мария Тюдор в своем доме в Бухаресте. В ближайшее время власти планируют выселить ее семью из единственного места, которое эта малютка могла бы назвать своим домом, и этим беднякам придется жить на улице.
Отец девочки недавно перенес операцию на желчном пузыре, и в результате инфекции, которую он получил после операции, он не может работать и постоянно нуждается в дорогостоящих лекарствах. В убогом помещении, в котором живет эта семья, нет ни канализации, ни водопровода.
Как живут на один доллар в день
70-летние подруги из Боливии танцуют на поле после уборки картофеля. Это единственный их источник дохода, и они радуются тому, что собрали большой урожай.
Как живут на один доллар в день
Море людей в центре Нью-Дели, которые бегут по своим делам и не замечают 13-летнюю слепую девочку Хунупа Бегум и 10-летнего Низамудина. Их отец умер 10 лет назад, а 35-летняя мать страдает от астмы и не может работать, также у нее есть еще один 6-летний ребенок, а у Низамудина гидроцефалия. Только попрошайничество помогает им хоть как-то выживать. А инвалидная коляска девочки — подарок одного из прохожих.
Как живут на один доллар в день
60-летний Фаи Фанна потерял ногу в 1988 году, когда подорвался на противопехотной мине. Он вдовец, и у него 11 детей. Его дом планируют снести, поскольку это самовольная постройка, а на этом месте собираются построить жилой квартал.
Как живут на один доллар в день
Трущобы Чарам на севере Индии. 2-летняя Сангита мучается от последствий недоедания, в то время как ее 5-месячный брат спит, прижавшись к груди матери. Девочку иногда сдают в аренду нищим, чтобы те делились собранной за день милостыней. Это популярная у бедных индийцев практика, когда одним ребенком жертвуют ради благополучия другого.
Как живут на один доллар в день
Пять братьев из камбоджийской столицы Пномпене. Сейчас они находятся в приюте и чувствуют себя намного лучше, чем несколько месяцев назад, когда вынуждены были жить на улице. Этим мальчикам от 5 до 12 лет.
Как живут на один доллар в день
25-летняя Джестина Коко со своей 5-летней дочерью Саттой. Джестина — инвалид и зарабатывает на жизнь сбором милостыни и стиркой одежды. И дочь, и мать страдают от последствий малярии. Они спят в коридоре дома, в котором нет даже воды и электричества.
Как живут на один доллар в день
После смерти своего отца 9-летний Альваро Каланча Кисле занимается скотоводством. Рано утром он выгоняет стадо лам и альпак на выпас, а потом бежит в школу. Вечером он опять загоняет скот в стойло. Шерсть — это единственный источник дохода для его семьи. В среднем за год семья зарабатывает около 200 долларов.
Как живут на один доллар в день
Слатина, Румыния. 31-летняя Виорика жалуется на боли в желудке. Без лекарств, на которых у семьи просто нет денег, она живет в постоянной боли. Дом построен на государственной земле, и фактически его могут снести в любой момент. В доме нет ни электричества, ни водопровода.
Как живут на один доллар в день
8-летняя Фати из города Акра, что в Гане, приходит с такими же, как она, детьми на свалку электротехники, чтобы найти хоть что-то ценное и потом продать за гроши. Слезы — это то, чем ее наградила малярия, которую она перенесла несколько лет назад.
Как живут на один доллар в день
27-летняя проститутка Лабоне держит на руках своего годовалого сына, которого родила от своего клиента. Через несколько минут она снова вернется к своим прямым обязанностям в борделе в Бангладеш.
Как живут на один доллар в день
5-летний Рудра и его 3-летняя сестра Сухани. Эти дети живут в трущобах индийского города Чарад и зарабатывают на жизнь попрошайничеством. Недавно их брат и сестра умерли от недоедания.
Как живут на один доллар в день
6-летний Вишал Синг заботится о маленькой девочке на юге Нью-Дели, пока ее мама уехала. Вешалу повезло, он не работает и имеет возможность посещать школу для детей из трущоб.

Комментариев нет:

Отправить комментарий