воскресенье, 26 декабря 2021 г.

Насколько дорогой была соль в древние времена?

 В качестве приправы соль является для нас обычным товаром. Но в древние времена это было определенно не так: в прошлом, если соль могла быть предоставлена на стол, это была более богатая семья. Итак, насколько дорогой была древняя соль? Почему дорого? Какие альтернативы могут использовать люди, которые не могли есть соль?

Насколько дорогой была соль в древние времена?

Насколько дорогой была древняя столовая соль?

Согласно историй, соль позволяло быстро накапливать богатство в руках монарха, закладывая прочную финансовую основу для гегемонии, имея только одну соляную монополию.

Соль в древние времена была

в разной степени дорогой, и страна могла получить за её счет себе доход от продажи. Похоже, что сверх высоких налоговых поступлений от налога на прибыль в древние времена соль была роскошью.

Почему в древние времена соль была такой дорогой?

Во-первых, потому что соль монополизирована правительством.

Читатели, которые лучше знают историю, знают, что в древние времена была внедрена система соли и железа. Эта система предусматривала, что только правительство могло продавать соль и железо.

Однако правительство установило очень высокую цену на соль, поэтому некоторые люди тайно продавали соль, чтобы заработать целое состояние. Некоторые богатые бизнесмены обращались к правительству за полномочиями продавать соль, но им все равно приходилось платить большую сумму денег после подачи заявки. Поэтому правительство все равно получало большой доход.

Во-вторых, соль является необходимостью.

Здравый смысл теперь говорит нам, что, если количество потребляемой соли недостаточно, это заставит людей чувствовать себя некомфортно, а в тяжелых случаях они могут заболеть. Следовательно, элемент натрия, содержащийся в соли, необходим человеку.

Хотя люди в древности не знали, что такое натрий, они знали, что не употребление соли вредно для их здоровья, поэтому независимо от того, насколько бедными они были, они покупали соль, кто больше, кто меньше.

Лишь очень небольшое количество людей может купить необходимое количество соли у правительства. Даже более дешевую соль, которое имело низкое качество, не могли многие позволить себе в достаточном количестве

Высокая цена на соль заставляло искать альтернативы.

Лучшее качество соли обычно получают из морской воды, а более низкое качество - из сырья, полученного из таких мест, как солончаки или пещеры. Но что, если кто-то действительно не мог позволить себе соль, из-за нехватки денег? Говорят, что на камнях древних уборных находили кристаллы, в которых также содержится натрий, поэтому у некоторых людей в древние времена не было другого выбора, кроме как использовать этот кристалл вместо соли для потребления. Это ужасная вещь.

Видя эту ситуацию, вы не хотите отправиться в древние времена?

В настоящее время, вместо того, чтобы беспокоиться о нехватке энергии, потому что они не могут есть соль, люди должны контролировать потребление соли. Всемирная организация здравоохранения предусматривает, что для обеспечения здоровья ежедневное потребление соли взрослыми не должно превышать 5 г. Для учета пищевых привычек китайцев Китай добавил 1 грамм. Но даже в этом случае все еще есть много людей, которые потребляют больше соли в день, чем можно себе позволить.

Текст уникален.

ПОДПИШИСЬ И МЫ ПРОДОЛЖИМ

КОММЕНТИРУЙ И МЫ ПООБЩАЕМСЯ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий