среда, 15 декабря 2021 г.

Если бы Советский Союз не распался в 1991 году, каким был бы мир сегодня?


Если бы Советский Союз не распался в 1991 году, каким был бы мир сегодня?

Каждый раз, когда я вижу телевизионные кадры, как распался Советский Союз, и когда я слышу величественную музыку «Союз нерушимых», когда советский флаг медленно опускали, я полон эмоций с оттенком грусти.

До распада у него была самая большая в мире площадь суши (22,4 миллиона квадратных километров), третье по величине население в мире (население достигло 280 миллионов), сильная по величине экономическая мощь в мире и удивительный технологический уровень. Красная империя с мощной военной силой, Советский Союз, рухнула в одночасье, и быстрый темп ее распада потряс.

Иногда я представляю, если бы Советский Союз не распался в 1991 году и продолжался бы по сей день, каким был бы

мир сегодня?

Во-первых, если Советский Союз не распался в 1991 году и сохранился по сей день, то общий технологический уровень современного мира был бы еще выше.

Например, люди могли приземлиться бы на Марсе на пилотируемом космическом корабле. Из-за распада Советского Союза, Соединенные Штаты потеряли ужасного и могущественного конкурента. Без Советского Союза, в течение 29 лет после окончания холодной войны, Соединенные Штаты начали терять себя. Ресурсы и энергия направлены на запугивание небольших стран, таких как Ирак и Афганистан. Хотя Соединенные Штаты не могут сказать, что достижения в освоении космоса являются застойными, но это действительно не так хорошо, как в то время, когда они конкурировали с Советским Союзом.

С 1947 по 1991 год два главных лагеря во главе с двумя сверхдержавами Соединенных Штатов и Советского Союза продолжали 44-летнюю холодную войну. Как лидеры своих соответствующих лагерей, Соединенные Штаты и Советский Союз сошли с ума, чтобы доминировать друг над другом и получить преимущество в борьбе за гегемонию и была конкуренция. Это соревнование проявлялось не только в вооружении, но и в технике.

Первый искусственный спутник, первый пилотируемый космический корабль и первая космическая станция человечества - все это научные и технические достижения Советского Союза за этот период. Первый космический корабль человечества, совершивший посадку на Луну, первый космический челнок человечества, первый зонд человечества, достигший Марса, и эмбриональная форма современного Интернета, все это научные и технические достижения Соединенных Штатов в этот период.

За 44 года холодной войны Соединенные Штаты и Советский Союз преследовали друг друга, не уступая друг другу, объективно способствуя развитию человеческой науки и техники, особенно в области авиации и освоения дальнего космоса.

Если бы Советский Союз не распался в 1991 году и существовал бы по сей день, то сегодня люди приземлялись бы на Марсе на пилотируемом космическом корабле, я считаю, что это точно не было бы фантазией или недостижимым.

Во-вторых, если бы Советский Союз не распался в 1991 году и существовал по сей день, то сегодня у мира была бы еще одна сила для сдерживания Соединенных Штатов. Тогда Соединенные Штаты действовали бы в мире не так, они были бы менее небрежными и властными.

Жаль что столько "бы" в одном тексте, но реальность такова.

Текст уникален.

ПОДПИШИСЬ И МЫ ПРОДОЛЖИМ

КОММЕНТИРУЙ И МЫ ПООБЩАЕМСЯ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий