воскресенье, 15 марта 2020 г.

Почему вы никогда не должны мыть свежие яйца перед их приготовлением

Добавьте описание

Имеет большой смысл, если вы хотите помыть пищу, которую вы едите, прежде чем готовить ее? Когда дело доходит до еды, чем чище, тем лучше, верно? Что ж, было бы неплохо, если бы все было так просто, когда речь шла о загрязнении пищи. Но, в случае некоторых продуктов, мытье их практически ничего не даёт. И, для некоторых других, мытье может принести больше вреда, чем пользы. И то и другое иметь место, когда дело доходит до яиц.
Конечно, это было бы подвигом вымыть ту часть яйца, которую вы собираетесь съесть. Но многие повара любят, по крайней мере, ополаскивать яйцо в скорлупе, прежде чем его расколоть или варить, чтобы убедиться, что нет грязи или микробов. Но правда в том, что это на самом деле уже сделано - и, возможно, более тщательно, чем мог бы сделать даже самый тщательный гермафоб.
Существуют федеральные правила, которые требуют мытья всех коммерческих яиц. Процесс удаляет естественную защитную оболочку, называемую «налетом» или «кутикулой» с поверхности яйца. После того, как яйцо было вымыто, на поверхность яйца наносится пленка пищевого минерального масла. Эта пленка предназначена для предотвращения проникновения бактерий в нее и возможного заражения яйца.
Однако даже с этим знанием вы все равно можете почувствовать склонность к быстрому мытью яиц - в конце концов, это яйцо попало с фермы в картонную коробку, которая лежала на продуктовой полке и в сумке для покупок. Мытье яиц не является необходимым - и может фактически способствовать развитию бактерий.
Если вы моете яйцо перед тем, как его приготовить, потому что его оболочка пористая, вода… может толкнуть бактерии в яйца, это особенно верно, если вы используете холодную или проточную воду. Да, существует вероятность образования бактерий на поверхности вашего яйца, но, отмывая его, вы усугубляете ситуацию, поскольку скорлупа очень пористая, вы толкаете их обратно через поверхность яйца. И это создает гораздо больший риск загрязнения той части яйца, которую вы собираетесь съесть.
Свежие яйца на ферме, которые не подвергались строгой промышленной промывке, имеют большой потенциал контакта с грязью. Хотя все - равно не рекомендуется мыть их. Если вы действительно моете их, убедитесь, что вы используете теплую воду и избегаете мыла. Но когда дело доходит до коммерчески продаваемых яиц, не мойте их - сэкономьте время  и  держите бактерии там, где они есть.

ПОДПИШИСЬ И МЫ ПРОДОЛЖИМ

ЛАЙКНИ И Я БЛАГОДАРСТВУЮ

КОММЕНТИРУЙ И МЫ ПООБЩАЕМСЯ.


Комментариев нет:

Отправить комментарий