воскресенье, 20 февраля 2022 г.

Чем пахнет Путин?

 Любимый аромат Путина никогда не был официально раскрыт, но эксперты по парфюмерии считают, что они знают.

Бергамот, можжевельник, кожа

Чем пахнет Путин?

Анна Аскарова, которая пишет для парфюмерного портала Aroma.ru, говорит, что любимый аромат Путина - «Царь» от Van Cleef & Arpels, выпущенный еще в 1989 году. Она уверяет, что эту информацию подтверждают коллекционеры парфюмерии.

Eau-de-cologne обладает древесным ароматом и верхними нотами, состоящими из лаванды, бергамота, кориандра, зеленых нот и артемизии. Сердцем аромата является

смесь ландыша, гвоздики, роз, можжевельника, жасмина и тмина. Базовые ноты: кокос, мускус, пачули, амбра, сандал, дубовый мох, кедр, бобы тонка и кожа.

Она описывает одеколон как «запах ответственности». Тем временем поклонники марки называют его «соблазнительным, чарующим, опьяняющим и волнующим». По данным Aroma.ru, бутылка объемом 100 мл стоит 20 000 рублей (314 долларов), но аромат в настоящее время снят с производства.

Жасмин, сандал, дубовый мох

Чем пахнет Путин?

Газета « Экспресс газета» со ссылкой на источники утверждает, что любимым ароматом президента является Amouage Gold Man, выпущенный в 1998 году.

Верхние ноты: шиповник, ладан и ландыш; ноты сердца сделаны из ириса, жасмина и пачули, а базовые ноты - из сандалового дерева, амбры, мускуса, кедра и дубового мха.

«При вдыхании он вызывает бурные 20-е годы с их уникальными шикарными, роскошными интерьерами в стиле ар-деко, шампанским, джазом и другими атрибутами эпохи», - описывают его аромат поклонники парфюма . Amouage Gold Man стоит относительно недорого всего за 7600 рублей (120 долларов).

Металлическая свежесть

Чем пахнет Путин?

В 2006 году газета « Московский комсомолец» опубликовала интервью с парфюмером Жанной Гладковой, которая заявила, что она лично создала этот аромат не только для Путина, но и для его бывшей жены Людмилы.

Гладкова утверждает, что Людмила предпочитает аромат розы, которая входит в состав духов, с добавлением жасмина и иланг-иланга. Людмиле настолько понравился аромат, что она попросила Гладкову разработать одеколон для президента.

Для Путина Гладкова создала «аккорд металлической свежести, острый и динамичный, с теплым дыханием из сандалового дерева, кедра, дымного ветивера и дорогой кожи». Коробка, в которой она находилась, напоминала древний сундук, а сама бутылка представляла собой старинный контейнер с атомайзером.

«До меня дошли слухи, что Путин использовал мой аромат перед встречей с главами государств», - говорит Гладкова. Тем не менее, никогда не было официально подтверждено или опровергнуто, что Гладкова была личным парфюмером президентской семьи.

Бальзам из черной смородины и ели

Чем пахнет Путин?

В начале 2016 года белорусский парфюмер Владислав Рекунов выпустил аромат Leaders Number One, посвященный Владимиру Путину.

Он поступил в продажу в ГУМе в центре Москвы в ограниченном количестве всего в тысячу экземпляров. Бутылка на 100 мл стоила 19 000 рублей (298 долларов) с деревянной подарочной коробкой, а 10 000 рублей (157 долларов) без.

Верхние ноты духов состояли из бергамота, лимона и черной смородины; сердце исходило от кедрового и елового бальзама, а базовыми нотами были мускус и бобы тонка. Флакон духов изображен главой российского государства в профиль.

Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что изображение профиля Путина на бутылке не было одобрено, и что сам президент не имеет ничего общего с ароматом.

ПОДПИШИСЬ И МЫ ПРОДОЛЖИМ

КОММЕНТИРУЙ И МЫ ПООБЩАЕМСЯ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий