суббота, 2 июня 2018 г.

Минимальная пенсия - 109300 рублей

Предметом сильной зависти россиян стало увеличение в Норвегии минимальной пенсии до 14334 крон в месяц, что в пересчете на нынешний курс составляет 109300 рублей. Столько вы будете получать в Норвегии, если не будете работать, или будете всю жизнь работать на самой низкооплачиваемой работе. В посте будет много математики, сразу предупреждаю. В России сегодня минимальная пенсия в 14,5 с лишним раз меньше - 7 489 руб в месяц. 
Но......б
ыл там в командировке лет 5 назад. У нас командировочные для Европы 50 евро в день. В Германии и Голландии я всегда питался в заведениях и еще около 150 евро за неделю оставалось. Скажу так - в Норвегии с
этими деньгами нечего. Покупал в магазинах готовые паршивые салатики и какие-то бомж-пакеты наподобие доширака. Выпивка тоже "золотая". Вернулся в минусе. Там МЕГАдорого.



Давайте считать.



В Норвегии всего 5 миллионов человек. В России примерно столько людей живет в Питере. А во всей стране 142 миллиона человек. 

Норвегия добывает 1600 баррелей нефти в день. России - 10000 баррелей. И больше нельзя - продать и переработать невозможно. 

Вывод - в России слишком много людей. Либо нужно сокращать население. Либо смириться с неизбежным. 

В России в 3 раза меньше пенсионеров в процентном соотношении от общего числа населения. Выходит, нужно что-то делать. Либо срочно сокращать пожилое население и пенсионеров. Либо смириться с неизбежным. 

Нельзя сравнивать мелкие и крупные страны. Но за нынешний рост цен на бензин, конечно же, надо кого-то очень жадного подвесить... можно и за шею.

Комментариев нет:

Отправить комментарий